FEVEREIRO

Dia 02  - Sábado - IGREJA DA TENDA - Gama - DF ( CULTO DE MOCIDADE)

Dia 03 - Domingo - IPJN - IGREJA PENTECOSTAL JEOVÁ NISSI - Taguatinga Norte - DF (CULTO DA FAMÍLIA)

Dia 08 - Sexta Feira -  - IDPAC - IGREJA DE DEUS PENTECOSTAL - Areal - Águas Claras - DF (CULTO DE LIBERTAÇÃO)

Dia 15 - Sexta Feira - ADEG- ASSEMBLÉIA DE DEUS DO GAMA - Ponte Alta - Gama - DF (CAMPANHA)

Dia 17 - Domingo - ADEG/ADENAP - Mestre Darma I - Planaltina - DF (CULTO DA FAMÍLIA)

Dia 23 - Sábado - ASSEMBLEIA DE DEUS MINISTÉRIO DA COMUNHÃO - Santa Maria - DF  (ANIVERSARIO DA IGREJA)

Dia 24 - Domingo – SERVOS  COMUNIDADE CRISTÃ - Setor e Indústria - Sobradinho - DF (CULTO DE ADORAÇÃO)

 

MARÇO

Dia 02 - Sábado (Noite) -  ASSEMBLEIA DE DEUS MISSÃO - Pedregal - Novo Gama - GO  (COMADEMP 2019)

Dia 03 - Domingo (Manhã) COMUNIDADE EVANGÉLICA RAIZ DE JESSÉ - Luziânia - GO  (RETIRO DE CARNAVAL)

Dia 03 - Domingo (Noite) ASSEMBLEIA DE DEUS MINISTÉRIO INTERNACIONAL DA PALAVRA - Gama - DF (COMADMIP)

Dia 10 - Domingo - ASSEMBLEIA DE DEUS ADEL - PARQUE MINGONE 2 - Jardim Ingá - Luziânia - GO (CULTO DE MISSÕES)

Dia 22 - Sexta Feira - IDPAC - IGREJA DE DEUS PENTECOSTAL - Areal - Águas Claras - DF (ACAMPAMENTO)

 

ABRIL

Dia 03 - Quarta Feira -  ADERG - ASSEMBLEIA DE DEUS RESPLENDOR DA GRAÇA - Águas Calras - DF (SEMINÁRIO DE LIBERTAÇÃO - 1ª MINISTRAÇÃO)

Dia 10 - Quarta Feira -  ADERG - ASSEMBLEIA DE DEUS RESPLENDOR DA GRAÇA - Águas Calras - DF (SEMINÁRIO DE LIBERTAÇÃO - 2ª MINISTRAÇÃO)

Dia 17- Quarta Feira -  ADERG - ASSEMBLEIA DE DEUS RESPLENDOR DA GRAÇA - Águas Calras - DF (SEMINÁRIO DE LIBERTAÇÃO - 3ª MINISTRAÇÃO)

Dia 20 - Sábado - ADEB - ASSEMBLEIA DE DEUS DE BRASILIA  -  SEDE DO SETOR 20 - Águas Lindas - GO  (CULTO DOS NOVOS CONVERTIDOS)

Dia 24 - Quarta Feira -  ADERG - ASSEMBLEIA DE DEUS RESPLENDOR DA GRAÇA - Águas Calras - DF (SEMINÁRIO DE LIBERTAÇÃO - 4ª MINISTRAÇÃO)

 

JUNHO

Dia 07 - Domingo - ASSEMBLEIA DE DEUS ADEG - QR. 307 - Santa Maria - DF (CONGRESSO DE MISSÕES)

 

AGOSTO

Dia 17 - Sábado - ASSEMBLÉIA DE DEUS MADUREIRA - Vila Guará - Luziânia - GO (CONGRESSO DE VARÕES)

 

SETEMBRO

Dia 13 - Sexta - ADTAG - ASSEMBLÉIA DE DEUS MADUREIRA - Lago Azul - Novo Gama  - GO (CONGRESSO DE VARÕES)

 

OUTUBRO

Dia 13 - Domingo - ASSEMBLEIA DE DEUS MINISTÉRIO BOA ESPERANÇA - Palmeiras - GO (CONGRESSO DE MOCIDADE)

 

NOVEMBRO

Dia 23 - Sábado - EDIFICANDO VIDAS - São Sebastião - DF (CONGRESSO DE IRMÃS)